Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двое с автоматом ограбили ювелирку в центре Донецка

Двое с автоматом ограбили ювелирку в центре Донецка
Фото: Следователи работают над опросом очевидцев. Фото Константина Буновского

Сегодня около 17.30 был ограблен ювелирный магазин, который находится в здании "Рембыттехники" по проспекту Ленинскому в Донецке. Грабителей не смутило, что "ювелирка" находится в оживленном месте, рядом с крупной транспортной развязкой.

- В помещение вошли двое с шарфами на лице и в бейсболках. Со слов, людей, которые находились в магазине, злоумышленники были вооружены автоматом. Выстрелов не производили. Никто не пострадал. – сообщил начальник Донецкого горуправления милиции Юрий Седнев.

Со слов очевидцев, оба преступника молоды, судя по голосу. Однако, установить картину происходящего внутри сейчас будет довольно сложно. Внутри ювелирного салона не было камер видеонаблюдения. Известно, что один из преступников разбил металлическим молотком одну из витрин и забрал два лотка с золотыми цепочками. Сумма ущерба сейчас подсчитывается и может колебаться от 50 до 100 тысяч гривен.

Эксперты снимают от печатки пальцев. Фото Константина Буновского

Как подозревают работники милиции, в ограблении участвовала та же группировка, которая в конце прошлого года уже обчистила ломбард на Тестильщике. По мнению группы, которая занимается расследованием нападения, налетчики имеют ряд схожих примет и действуют по той же схеме.

Сейчас следствию предстоит поработать с камерами видеонаблюдения, установленными на соседних магазинах, чтобы составить подробными описания примет. Кроме того, на месте работают кинологи, которые пытаются выйти на след злоумышленников.

По факту "разбоя" открыто уголовное производство.