Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харькове снова сожгли машину "евромайдановцев"

В Харькове снова сожгли машину
Фото: Авто активистки подожгли в три часа ночи. Фото: сайт eurokharkiv.org
Сегодня около трех ночи во дворе дома по улице Данилевского подожгли авто, которое принадлежит волонтерам харьковского Евромайдана.
 
- Вначале я услышала хлопок, после чего включилась сигнализация. Когда я вышла на балкон, посмотреть, что случилось, то увидела, что мой автомобиль объят огнем, - рассказала "Комсомолке" владелица пострадавшей машины Ирина Столярова. - Я считаю, что это был поджог. И связываю его с Евромайданом. Хотя на моей машине и не было никакой символики, но меня на ней видели каждый день у памятника Шевченко, так как я подвозила туда по восемь термосов кипятка, чтобы люди могли попить чаю и согреться. 
 
Chevrolet Lacetti восстановлению не подлежит. Фото: сайт eurokharkiv.org
 
Несмотря на то, что пожарные приехали к месту происшествия очень быстро, спасти "железного коня" им не удалась. По словам Ирины, автомобиль Chevrolet Lacetti, который муж подарил ей в 2006 году, восстановлению не подлежит. Кроме того, также сильно пострадал стоявший неподалеку автомобиль Honda.
 
В пресс-службе ГАИ подтвердили, что указанный факт внесен в Журнал единого учета об уголовных правонарушений. Напомним, не так давно был сожжен микроавтобус Mercedes, принадлежавший активистам Евромайдана, а потом пострадал от огня Opel. По всем фактам милиция проводит проверки и расследования, но ни один подозреваемый к причастности к поджогам, пока не найден.