Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв в медицинской академии в Черновцах: один человек погиб, двое - в больнице

Взрыв в медицинской академии в Черновцах: один человек погиб, двое - в больнице
Сегодня около 13 часов в Медакадемии Черновцах прогремел взрыв. Рвануло на первом этаже.  Взрыв услышали прохожие. Они вызвали милицию, спасателей и скорую.
 
- Проходя мимо, видел выбитые стекла на дверях подъезда, кто-то звонил с мобильного, вызывая милицию, какие-то девушки в белых халатах (очевидно, студентки) стояли и плакали. Дверь подъезда была приоткрыта, но ни раненных, ни тем более трупа убитого человека я там не заметил, - пишут свидетели ЧП на форумах.
 
Вскоре территорию возле корпуса оцепили. Возле помещения свидетели видели тело погибшего мужчины. Рядом с ним много разбитого стекла. Сначала подумали, что рванул бытовой газ, но тут же эту версию перечеркнули. Стало ясно, что это теракт.
Один из очевидцев трагедии так описал события: "Что сначала он услышал хлопок. Потом человек положил гранату на трубу и взрыв. Тело отбросило на меня".
 
-  Взорвалась, скорее всего, боевая граната. Ее принес 62-летний мужчина – пенсионер, бывший сотрудник правоохранительных органов. Он же и погиб,  - сообщила пресс-служба областной прокуратуры. -  Он конфликтовал с работником университета из-за участка земли в садоводческом обществе.
 
Есть не подтвержденная информация, что погибший держал гранату в кармане, и она рванула. Взрывать помещение, может, он и не хотел, а лишь угрожать.
 
Месть из-за земли – это из основных версий следствия. 
 
С места трагедии медики скорой помощи доставили в больницу двух пострадавших. Это 42-летняя преподаватель университета и 18-летний студент. Они проходили мимо эпицентра. Их доставили в ЛОР - центр областной больницы с диагнозом контузия. От стационарного лечения пострадавшие отказались. Угрозы их жизням нет.

Видео: Молодой Буковинец