Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Шевченко в шутку будет руководить пенсионным фондом страны

Сайт uareview.com. опубликовал шутку о том, что Шевченко назначен главой Пенсионного фонда Украины. Интересно, что на эту "утку" "купился" даже такой авторитетный спортивный сайт, как eurosport.com.
Предлагаем вашему вниманию полный текст новости, который звучит достаточно убедительно:
 
"26 декабря министр социальной политики Наталия Королевская назначила председателя правления Пенсионного фонда Украины. Им стал экс-футболист и соратник Королевской на выборах в Верховную Раду - Андрей Шевченко. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров.
 
- Андрей Шевченко на протяжении всего времени нашего с ним сотрудничества показал себя как человек серьезный и ответственный, - цитирует пресс-служба слова Королевской, - Он не раз заявлял, что пришел в политику серьезно и на долго. К тому же, Андрей уже завершил свою футбольную карьеру, а потому прекрасно понимает потребности людей, которые выходят на пенсию. Я уверена, что это понимание, в сумме с его профессионализмом, поможет Андрею Шевченко стать достойным председателем правления Пенсионного фонда Украины.
 
Министр социальной политики уже представила нового руководителя членам правления Пенсионного фонда. Андрей Шевченко в свою очередь пообещал, что в новой должности будет прилагать все усилия, чтобы поднять размер средней пенсии до уровня в 500 евро.
 
Напомним, 24 декабря Наталия Королевская назначена министром социальной политики Украины. Раньше, на выборах 2012, партия Наталии Королевской "Украина - Вперед!", в избирательном списке которой Андрей Шевченко был под вторым номером, не прошла в Верховную Раду.
 
Розыгрыш удался.