Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директора зоопарка выберут из пяти кандидатов

Директора зоопарка выберут из пяти кандидатов

В Киевской горадминистрации личности кандидатов не афишируют. Не знают их и в самом зоопарке. В отделе кадров КГГА отметили, что всего подавали документы на должность директора семь человек, однако имена не назвали, ссылаясь на секретность личных данных. 

Между тем завесу тайны приоткрыла пресс-служба горсовета Одессы: на должность руководителя столичного зоопарка претендуют два одессита и три киевлянина. 

Фото: УНИАН. 

Михаил Иванов (Киев) 

Сейчас занимает должность и.о. директора, а до увольнения предыдущего шефа зоопарка Алексея Толстоухова был его замом по строительству. Как нам рассказали источники в столичной мэрии, он, скорее всего, сохранит место зама по строительству.

Вероятность назначения: 20% 

Сергей Григорьев (Киев) 

Руководитель независимого профсоюза столичного зоопарка. Киевлянам он известен как главный бунтарь и борец за права животных зоопарка. Пару лет назад он даже был уволен после того, как провел журналистов в зоопарк, куда они не могли попасть официально. Однако суд восстановил Григорьева в должности. После чего он продолжил откровенно рассказывать о проблемах зверинца. В его поддержку уже выступили почти все зоозащитные организации столицы. Соответствующее письмо они написали на имя Александра Попова. 

Вероятность назначения: 30% 

Фото: УКРИНФОРМ. 

Евгений Кирилюк (Киев) 

Этот кандидат уже возглавлял Киевский зоопарк в 1998-2006 гг. Кроме того, его называют протеже Александра Попова, который после увольнения Толстоухова заявил, что считает Кирилюка "достойным кандидатом на должность директора".

Кирилюк по образованию юрист. В последнее время возглавлял дом престарелых в Деснянском районе.

Вероятность назначения: 40% 

Фото: biocontrol.ru

Юрий Кучеренко (Одесса) 

Бывший директор Одесского зоопарка. Кроме того, что он не киевлянин, этот кандидат имеет еще один минус: в апреле 2011 года он был уволен из Одесского зоопарка по статье за нарушение трудовых обязательств. Так, КРУ недосчиталась зарплаты сотрудникам Одесского зоопарка почти на 200 тыс. грн. Потом Кучеренко судился по этому поводу, но проиграл суд.

Вероятность назначения: 5% 

Мистер Икс (Одесса)

Имя пятого кандидата покрыто мраком. Известно, что он из Одессы. СМИ выдвигали предположения, что им может быть нынешний и.о. директора Одесского зоопарка Антон Тиле. Однако в пресс-службе Одесской горадминистрации опровергли эту информацию.

Вероятность назначения: 5% 

ТРЕБОВАНИЯ К СОИСКАТЕЛЯМ 

В заявленных требованиях к кандидатам на пост директора были такие:

  • высшее образование (магистр или специалист),
  • стаж работы на руководящих должностях не менее 3 лет,
  • опыт работы в зоопарках не менее 2 лет,
  • свободное пользование ПК.

 

Среди личных качеств: коммуникабельность, честность и порядочность.

Каждый кандидат обязательно должен представить программу развития столичного зоопарка на пять лет. 

КСТАТИ

Как будут выбирать 

Для того чтобы определиться с кандидатом, была создана специальная комиссия, которую возглавил первый замглавы горадминистрации Александр Мазурчак. Секретарем назначен Владимир Чубарь - начальник отдела по вопросам госслужбы. Кроме того, в комиссию вошли все замы главы КГГА и депутат Киевсовета Виталий Павлик, который возглавляет постоянную комиссию по вопросам правопорядка и депутатской этики. 

Срок подачи заявок истек, а на этой неделе комиссия должна рассмотреть кандидатуры и назначить претендентам дату собеседования. Когда же будут оглашены результаты, пока не известно. Как сообщили нам в отделе кадров КГГА, законодательно сроки не установлены, но выберут как можно быстрее, предположительно до Нового года.