Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ограбил АЗС и сел в машину... милиционера

Ограбил АЗС и сел в машину... милиционера

Наглый грабитель напал вечером на одну из заправок в центре Харькова. Угрожая пистолетом, налетчик потребовал отдать ему все деньги. Кассиры не знали, что в руках у бандита всего лишь качественная копия пистолета ТТ, потому без сопротивления отдали 8000 гривен.

Дальше - больше. Скрыться с места преступления грабитель решил на первой подвернувшейся машине. Но тут удача ему изменила. Водителем авто, которое он решил угнать, оказался майор милиции!

- Я часто на этой АЗС заправляюсь, поэтому удивился, когда ко мне никто не подошел из сотрудников, - рассказал «КП» тот самый милиционер, начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Дзержинского райотдела Харькова Евгений Кутковой. - Я сам взял заправочный пистолет, залил бензин и пошел к кассе расплатиться. Тем временем к моему авто быстрым шагом подошел какой-то парень. Я решил, что заправщик наконец проснулся.

Но парень увидев Евгения (тот был в гражданской одежде), достал из-за пазухи свой ТТ и потребовал ключи от авто. Хулиган был нетрезв и выглядел агрессивно, поэтому милиционер пошел на хитрость.

- Я ему сказал, что ключ в замке зажигания, и начал обходить машину справа, - говорит Евгений. - Парень сделал пару шагов за мной, а я резко развернулся и выбил у него из рук пистолет. Он, конечно, пытался сопротивляться, но к нам подбежали работники АЗС и помогли надеть на него наручники.

К приезду наряда милиции грабитель уже не буянил. Как выяснилось, у 26-летнего преступника за плечами уже несколько судимостей. Причем последний его срок закончился всего четыре месяца назад. Теперь ему снова светит до 12 лет тюрьмы за разбой.