Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Владимир Кличко о смерти тренера: "От нас ушел легендарный человек и мой друг, я буду скучать…"

Владимир Кличко о смерти тренера:
Фото: Кличко-младший и Стюард. Увы, теперь ученик продолжит карьеру без учителя. Фото: пресс-служба братьев Кличко.

Невероятно тяжелым в моральном плане для Владимира Кличко станет поединок 10 ноября против Мариуша Ваха. Впервые за последнее десятилетие в углу ринга не будет присутствовать тренер украинского чемпиона - Эмануэль Стюард. Американский специалист скончался вчера в одной из клиник Чикаго, где около месяца проходил лечение. В конце сентября 68-летнего Мэнни госпитализировали с диагнозом дивертикулез (образование грыжеподобных выпячиваний слизистой оболочки толстой кишки), тренер перенес операцию, затем проходил восстановительный курс, но сердце не выдержало осложнений, которые возникли.

О смерти прославленного специалиста, который кроме Кличко работал с такими звездами как Льюис, Де Ла Хойя, Холифилд, сообщила его сестра.

- Хочу заверить всех - Эмануэль не страдал в последние часы. Его родные и близкие, а также врачи окружили его атмосферой полнейшего спокойствия и любви, - сказала Диана Стюард-Джонс.

Узнав о смерти наставника, Владимир, который находится в горном тренировочном лагере в Австрии, сделал очень трогательное заявление.

- Мне посчастливилось работать с легендой почти десять лет. Я буду скучать по времени, проведенному вместе. Буду тосковать по нашим беседам о боксе, о мире, о жизни. Но больше всего мне будет не хватать нашей дружбы. Я буду добиваться побед в память о тренере, он навсегда останется в наших душах. Покойся с миром, Эмануэль. Мы встретимся когда-нибудь снова, мой друг, - сказал Кличко-младший.

К бою против поляка Ваха Кличко-младшего подготовит ученик Стюарда - Джонатан Бэнкс. Его кандидатуру успел одобрить сам Эмануэль. Интересно, что новый тренер младше Владимира, ему всего 30 лет.