Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтаве в мусорном баке нашли живой новорожденную девочку

В Полтаве в мусорном баке нашли живой новорожденную девочку
Фото: Малышку нашли в людном месте, на одной из главных улиц города - рядом кинотеатр и остановка. Фото ГУ МВД в Полтавской области
Вчера вечером женщина, проживающая в Полтаве на улице Фрунзе, выносила мусор. Возле баков в хозяйственной сумке что-то зашевелилось. Подойдя поближе, женщина увидела новорожденную девочку: почти голую, с не перерезанной пуповиной и плацентой.
 
- Полтавчанка вызвала медиков и милицию, - сообщает ЦОС ГУ МВД в Полтавской области. – Ребенка сразу же отправили в реанимацию детской городской больницы, а оперативные работники занялись поиском женщины, которая ее родила.
 
В этот день в городе шел проливной дождь, а температура воздуха опустилась до 5 градусов. Видимо, малышка пробыла на улице не долго. Неравнодушная гражданка вовремя ее заметила.
Бак, в котором нашли малышку. Фото ГУ МВД в Полтавской области
 
По факту начато уголовное производство. Горе-мамаше, которая оставила ребенка на верную смерть, грозит до пяти лет лишения свободы.
 
О состоянии здоровья новорожденной пациентки врачи пока не сообщают. Подробности из больницы читайте на нашем сайте позже.