Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганский суд оставил Ландика под арестом еще на два месяца

Луганский суд оставил Ландика под арестом еще на два месяца
Фото: Луганский суд оставил Ландика под арестом еще на два месяца. Фото: nedelya.net.ua.

Ленинский районный суд города Луганска вынес решение об аресте депутата Луганского горсовета Романа Ландика на два месяца. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

- Вчера Луганский суд принял решение об его аресте и задержании на два месяца первоначально до окончания расследования уголовного дела, - сказал министр.

Он добавил, что в отношении Ландика возбуждено уголовное дело по статье за хулиганство.

- Ему предъявлено обвинение, он от дачи показаний отказался, заявил, что не виновен, и используя ст. 63 Конституции, сказал, что показания давать не будет, - добавил Могилев.

По словам главы МВД, суд исходил из того, что "есть данные, что он пытался скрыться от следствия", передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, 4 июля в ресторане "Баккара" в Луганске Роман Ландик избил девушку. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Позже он был задержан в Краснодаре. Генеральной прокуратурой Украины был направлен запрос в Генеральную прокуратуру Российской Федерации о выдаче Ландика.

11 августа Генеральная прокуратура РФ удовлетворила запрос Генпрокуратуры Украины о выдаче Украине Романа Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

22 сентября Ландика привезли в Украину, он находился в харьковском СИЗО, откуда потом его отправили в Луганск.