Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Президент вызвал губернаторов на ковер

Анонсированная накануне встреча Виктора Януковича с президентом ПАСЕ Жан-Клодом Миньоном перенеслась со вчерашнего дня на сегодня. Хотя официально причину такого решения не сообщили, существует большая вероятность, что это произошло из-за погодных условий и дорожного движения: центр Киева, где находится Администрация президента, вчера был скован пробками.
 
Впрочем, заторы не помешали добраться до президентского кабинета руководителям двух областей: Донецкой - Андрею Шишацкому и Днепропетровской - Дмитрию Колесникову. На официальном сайте президента приводится информация об отчетах, которые губернаторы привезли в Киев.
 
- Я доложил президенту о работе металлургического комплекса Донецкой области, угольной, химической промышленности и машиностроения, - прокомментировал беседу Андрей Шишацкий. - Речь шла о программе на 2013-2014 годы по ускорению развития промышленности в Украине.
 
Похожие темы поднимались и в разговоре с Колесниковым, который доложил о социальном и экономическом развитии своей области. Ожидается, что президент будет вызывать "по одному" руководителей и других регионов страны. А с Донецкой и Днепропетровской областей начал, поскольку они являются флагманами экономического развития и бюджетообразования страны.