Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

УБОПовец, устроивший смертельное ДТП, остался на свободе за 28 тысяч гривен

УБОПовец, устроивший смертельное ДТП, остался на свободе за 28 тысяч гривен
Фото: Фото: sai.gov.ua
37-летний сотрудник УБОП, который 21 декабря устроил в Харькове ДТП со смертельным исходом, остался на свободе. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области. Суд определил для него залог в 28 тысяч гривен.
 
Авария произошла на улице Белой Акации. Правоохранитель за рулем "Тойоты" не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль "Хюндай". 60-летняя пассажирка "Хюндая" умерла на месте аварии, ее 31-летнюю дочь и 9-летнюю внучку доставили в неотложку. 25 декабря женщина-водитель умерла, ребенок все еще в больнице.
 
Сотрудникам прокуратуры по предварительным экспертизам удалось установить, что мужчина на момент аварии не был пьян. В ведомстве опровергли также и то, что он скрылся с места преступления. По информации правоохранителей, виновник аварии после столкновения отправился в больницу, так как у него были незначительные ушибы. За дверью врача его уже поджидали милиционеры для взятия показаний.
 
После происшествия сотрудник УБОП написал заявление об увольнении из органов, но приказ о его освобождении от занимаемой должности пока не подписан. Прокуратура собирается подать апелляцию в суд по поводу изменения меры пресечения с залога на арест. Если изначально мужчину обвиняли в совершении преступления по второй части статьи 286 ("Нарушение правил дорожной безопасности, повлекшие смерть потерпевшего"), то сейчас дело переквалифицировали по третьей части ("Нарушение правил дорожной безопасности, повлекшие смерть нескольких лиц"). Подозреваемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.