Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Милиция не может понять, почему Мазурок убивал людей

Милиция не может понять, почему Мазурок убивал людей
Фото: Правоохранители уверяют, что есть свидетельница самоубийства Мазурка. Фото из соцсети.

Зачем убивать? 

 

Министерство внутренних дел отрабатывает версии мотивов совершения убийств Ярославом Мазурком.
 
Об этом сообщил министр МВД Украины Виталий Захарченко, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.
 
Как заявил Захарченко, многое зависело от действий охранников "Каравана".
 
"Действия охранников в "Караване" сначала были неправильными. Вероятно, можно согласиться с мнением, что зачастую частные охранники требуют деньги у воришек. Но это, конечно, нисколько не оправдывает того человека, который совершил такое преступление. Его нельзя оправдать даже неправомерными действиями охранников в отношении него", - отметил министр.
 
Также, как сообщил Виталий Захарченко, в милиции отрабатывается версия, что стрелок пытался каким-либо образом предотвратить встречи с правоохранителями.
 
"Мы отрабатываем версию, что мотивы у стрелка были другие. Что-то им двигало. Он почему-то очень не хотел встретиться с милицией", - сообщил министр.

МВД нашло свидетеля самоубийства Мазурка

Между тем, МВД располагает всеми доказательствами того, что подозреваемый в убийстве охранников "Каравана" Ярослав Мазурок застрелился. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, передает пресс-служба Министерства.

- Фактов у нас несколько. Граждане, которые выгуливали собаку, случайно наткнулись на труп. Других следов на месте происшествия обнаружено не было. С момента обнаружения трупа и до прибытия милиции времени прошло немного, – сказал Захарченко.

Он также утверждает, что Мазурка видели перед смертью. "К тому же есть свидетельница, которая сообщила о том, что видела одинокого мужчину, сидящего на бревне. Она отошла на несколько метров и услышала выстрел. Но возвращаться к тому месту не стала", – отметил министр.

По словам Захарченко, причин сомневаться в самоубийстве Мазурка нет.

- Эксперты говорят, есть все признаки самоубийства — входное отверстие пулевой раны с правой стороны головы и следы от выстрела из пистолета (пороховые газы) на руке этого человека, – подчеркнул он.

Видео Олега ТЕРЕЩЕНКО

Напомним, 17 нобря предполагаемого "караванского стрелка" похоронили в окрестностях Киева. Скромная и короткая церемония без представителей церкви, коллег и друзей покойного состоялась на Северном кладбище столицы.

Читайте также: Видео-расследование: почему люди не услышали выстрел в день самоубийства Мазурка?