Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Манчестер Юнайтед" в составе "Шахтера" опасается больше всего Дугласа Косту

Фото: Бразильскую звезда «Шахтера» Дуглас Коста не дает покоя «Красным Дьяволам». Фото: с сайта shakhtar.com

Бразильская звезда, по мнению англичан, ключевой игрок в составе "горняков".

Остается всего 6 дней до встречи на "Донбасс Арене" футболистов "Шахтера" и "Манчестер Юнайтед" в рамках Лиги Чемпионов, а ажиотаж среди болельщиков не спадает – билеты заканчиваются, а желающих становится только больше. Россияне переписываются на форумах и просят украинских болельщиков помочь купить билеты, целые группы приедут из Краснодона, а вот большинство москвичей ленятся ехать и предпочитают смотреть матч дома по телевизору.

А в то время официальный сайт англичан уже оценивает украинскую команду, причем очень креативно. О Мирче Луческу они рассказывают на вопрос: кто в доме хозяин? Называют его одним из самых успешных румынских тренеров всех времен, вспоминают все его достижения и сколько кубков он заработал вместе с "Шахтером".

А вот ключевым человеком в "Шахтере" они называют бразильскую звезду Дуглас Коста, которой уже "Манчестер Юнайтед" интересовался, когда тот еще защищал цвета "Гремио" у себя на родине. "Красным Дьяволам" Джон Тоулмин рекомендовал Дугласа, как потенциальную замену Гиггзу и Скоулзу. "МЮ" даже был готов заплатить за ныне 20 номер "Шахтера" 20 миллионов фунтов, но сделка сорвалась.

И именно сейчас официальный сайт "Манчестер Юнайтед" оценивает, что Дуглас неплохо проявил себя в составе "Шахтера".

- Это культурный полузащитник. Бывшая звезда "Гремио" выиграл чемпионат и кубок страны с тех пор, чтобы попасть в поле зрения потенциальных покупателей из-за рубежа. В частности, он сделал пять выступлений и забил один раз во время Лиги Чемпионов прошлого сезона, добавив в актив последних достижений 16, - сообщается на сайте "Манчестер Юнайтед".