Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Директор "Мистецького арсенала" извинилась за решение закрасить картину с горящими депутатами

Директор
Фото: Последнее фото скандальной картины - еще в процессе создания. Фото: Facebook Владимира Кузнецова
Генидректор "Мистецького арсенала" Наталья Заболотная просит понять ее решение закрасить картину Владимира Кузнецова. Об этом говорится в ее заявлении, передает "Украинская правда".
 
"Закрасить роспись Владимира Кузнецова на стене Мистецького арсенала было тяжелым и неоднозначным решением с точки зрения современного искусства и борьбы за свободу творческого выражения. Но есть и другой аспект, который в данном случае следует принимать во внимание", - говорится в заявлении Заболотной.
 
"Моя задача как руководителя - бороться за развитие Художественного Арсенала как всеукраинского междисциплинарного культурного центра. С этим мнением и давлением ответственности, которая ложится на мои плечи, я приняла такое решение. Надеюсь, что вы его сможете понять, даже если не сможете принять. Прошу прощения у всех, кого это решение обидело", - объяснила гендиректор" Художественного Арсенала ".
 
 
Художник предположил, что причиной запрета его работы стало наличие на ней сюжета о неправедных священнослужителей, томящихся в адских муках.
 
Из-за несогласия с таким решением гендиректора, куратор "Мистецького арсенала" Александр Соловьев написал заявление об увольнении. Такое заявление написала шеф-редактор журнала "Art Ukraine".