Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Машинист испанского поезда хвастался в соцсетях, что превышает скорость

Машинист испанского поезда хвастался в соцсетях, что превышает скорость
Машинист разбившегося в Испании поезда Франсиско Хосе Гарсон Амо ранее любил похвастаться в социальных сетях тем, что превышает скорость. Превышение скорости привело к катастрофе, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанскую газету El Pais.
 
В марте прошлого года Амо разместил на своей странице в Facebook фотографии спидометра поезда, стрелка которого показывала скорость 200 километров в час. Один из друзей машиниста оставил комментарий с просьбой притормозить, на что Амо ответил, что пока что не превысил лимит. Машинисту также напомнили, что он может потерять лицензию, если национальная гвардия заметит нарушение. Амо не воспринял сообщение всерьез: "Представьте, какой это кайф - проехать мимо национальной гвардии так, что их радары выйдут из строя. Ха-ха, штраф для RENFE (железнодорожная компания) будет огромным".
Машинист хвастался "сверхскоростью", которую развил на поезде. Фото с Facebook Francisco José Garzón 
 
Напоминм, поезд разбился неподалеку от железнодорожной станции города Сантьяго-де-Компостела, столицы испанского автономного сообщества Галисия, в среду вечером. В результате крушения погибли 80 человек, 178 получили ранения.
 
Предположительно, поезд сошел с рельсов из-за того, что не вписался в крутой поворот. По сообщениям агентства EFE, машинист в беседе с представителем правительства Галисии подтвердил, что поезд двигался со скоростью 190 километров в час при максимальной разрешенной на данном участке - 80 километров в час. В крови машиниста алкогольне обнаружили . Амо был заключен под стражу прямо в госпитале, где он находится.