Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийством пенсионерки, на чью квартиру позарились "черные брокеры", руководил милицейский следователь

Чудовищное преступление раскрыто в Киеве. 62-летнюю женщину убили, чтобы оформить на себя ее квартиру. Руководил преступными действиями следователь одного из райуправлений милиции. Разоблачили его коллеги - сотрудники Шевченковского райуправления. В группировку входил еще один бывший сотрудник милиции, с которым следователь вместе учился в вузе. Третьим был ранее осужденный за мошейничество.
 
- В отношении этих лиц возбуждено уголовное дело  по статьям, которые предусматривают ответственность за незаконное лишение свободы и умышленное убийство, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" следователь по особо важным делам столичной прокуратуры Геннадий Рыбка. - Их жертвой стала 62-летняя жительница Шевченковского района. Воспользовавшись тем, что у женщины нет родственников, заговорщики убили ее и пытались оформить на себя документы на жилье. Квартиру планировали продать, а деньги разделить. 
 
Как удалось узнать "КП", заговорщики похитили и задушили пенсионерку. Тело вывезли в Черкасскую область. Сейчас задержанных проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. Как предполагают в прокуратуре, в ходе расследования может вскрыться гораздо больше эпизодов.