Загрузить еще

Гребенщиков в Юрмале собирается петь матерные частушки

 Сегодня в  зале "Дзинтари" будет полный рок-н-ролл: после триумфального выступления Земфиры на фестивале год назад, организаторы задумались над тем, чтобы выделить для рокеров целый день. Сегодня вечером на сцену выйдут "Машина времени", "Чайф", "Воскресение", Гарик Сукачев с "Неприкасаемыми" и Борис Гребенщиков с "Аквариумом".

 В Латвию артисты начали прибывать еще вчера ночью. Гарик Сукачев приехал со всей семьей: супругой Ольгой и дочкой. Артист поселился в самом престижном юрмальском отеле "Балтик бич". А вот Борис Гребенщиков предпочел жить в Риге. 
  И хотя репетиции были назначены на вчерашний вечер, первые прогоны артисты устроили только сегодня с утра. Борис Гребенщиков на радость журналистам устроил небольшое выступление, наигрывая себе под гитару. Настроение у легендарного БГ было благодушным.
 - В 70-х нашу музыку называли "Новой волной", так что этот фестиваль пошел по нашим следам, - сказал он. - А вообще как член олбщества защиты диких животных я считаю, что нам стоит защитить и людей, которые слушают поп-музыку. 
 На сегодняшнем вечернем выступлении Борис Борисович лукаво пообещал спеть "духовные матерные частушки" и удалился.    
 Прямую трансляцию конкурса смотрите на телеканале "Украина", начало в 21.00
Борис Борисович проявил в Юрмале свое фирменное чувство юмора. Фото автора.