Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Строительство скандальной гостиницы на Андреевском спуске отменят в сентябре

Один раз власть уже предлагала депутатам отменить выделение участка земли в аренду застройщику – фирме "Маркон". Но этот вопрос даже не рассматривался из-за несоблюдения тонкостей регламента – проект решения не прошел земельную комиссию. Сейчас управление земельных ресурсов уже пообещало подготовит документы на повторное рассмотрение.  
 
Напомним, что участок отдали в 2005 году, когда управлял Киевом Омельченко и состав Киевсовета был другим. Нынешние депутаты осторожны в прогнозах, каким будет решение по гостинице на спуске. Говорят, что застройщик вполне может убедить (в том числе и финансово) фракции голосовать, как ему нужно, но все-таки окончательное решение, вероятно, примет глава Киевской администрации Попов.       
 
- Решение зависит от того, смогут ли хозяева участка договориться с большинством, которое сейчас полностью контролируется Поповым и Герегой, - считает Татьяна Мелихова, глава фракции БЮТ в Киевсовете. 
 
А учитывая, что на носу выборы мэра Киева, лишние скандалы не нужны, велики шансы того что, землеотвод, скорее всего, отменят. Следующая сессия пройдет после "каникул" депутатов – в средине сентября.