28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Каша Сальцова завязывает с "Крихіткою"

Каша Сальцова завязывает с
Фото: Каша Сальцова живет скромно, но весело. Фото: Максима Люкова

Лидер группы "Крихітка" Каша Сальцова продолжит экспериментировать в направлении сольной карьеры. Об этом она рассказала на онлайн-конфереции в пресс-центре "Комсомольской правды", отвечая на один из вопросов.

- Мне кажется "Крихітка" уже заканчивается. Дальше я захочу играть как сольная певица. Будет еще один сольный альбом. А потом начнутся эксперименты, - сказала она.

При этом она намекнула на причину такого решения.

- С 2007 года у нас состав изменился трижды, - сказала Каша. - Нас постоянный участник Николай получил предложение работы в Германии, от которого не смог отказаться.  Он теперь живет в Гамбурге. И наш Стас так же сделал выбор в пользу профессии, он занимается видеодизайном... И как и все люди в 20-30 лет, мы думаем о том, чтобы уехать из Украины и начать за границей новую жизнь. Не могу сказать, что я об этом не думаю… Экономическая и политическая ситуация влияет на состав группы. Играя в украиноязычной инди-группе, ты не можешь сделать ставку на корпоративы. Я живу скромно, но весело. Хотя мне тоже хочется большой дом за городом.

Видео-версию онлайн-конференции смотрите здесь >>>

ДОСЬЕ "КП"

Александра Кольцова родилась в астраханской области России. Школьницей переехала в Киев. Позже получила высшее образование в Киевском национальном лингвистическом университете по специальности  "французский и английский языки и литература" 

В 2001-2002 годах - главный редактор журнала "Молоко", ведущая на "Radio roks".

До 2007 года - автор песен и вокалистка группы "Крихітка Цахес". После прекращения его существования (из-за смерти гитариста), его участники создают группу "Крихітка"

В 2009 году группа выпускает дебютный альбом "Рецепт".