Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гол рукой и "спасибо!" от Белика

Гол рукой и

Встреча двух претендентов на выход в УПЛ стала "бенефисом" одессита Виктора Швецова - судьи международной категории, потенциального участника Евро-2012.

Удаления, штрафные, непоставленный пенальти - этим украинский футбол не удивишь. Но засчитать забитый вытянутой рукой гол - уж такого отечественные болельщики давно не видели. 

До 72-й минуты на поле "СК Севастополь" царила напряженнейшая атмосфера. Счет был 1:1, и он вполне устраивал запорожцев, имевших на один пункт больше в турнирной таблице. Далее в игру вступила третья сила - Швецов заметил фол там, где его не было, а спустя минуту проморгал волейбольный этюд в исполнении Сергея Кузнецова. После ошибки арбитра болельщики увидели привычную картину для матчей между "Шахтером" и "Динамо" - грубость, красные карточки, споры с арбитром, затягивание времени футболистами одной из команд.

Отпраздновав победу, "Севастополь" взобрался на вторую строчку турнирной таблицы, и теперь для выхода в УПЛ команде Сергея Пучкова нужно в последнем туре обыграть "Буковину". Не самая сложная задача для клуба, который побеждает в 14 матчах кряду.

С финальным свистком все самое интересное, конечно же, не закончилось. Бывший игрок сборной Украины Алексей Белик выдал на-гора пламенную речь, которая будет еще долго отзываться эхом в ушах футбольных чиновников:

"У нас после каждой игры есть обоснованные претензии к арбитрам. Как в Ахтырке нас начали гнать судьи, так и гонят до последнего тура. Арбитры после каждой нашей игры получают "двойки", едут на два месяца отдыхать, а потом возвращаются работать. Не понимаю, как единственный отечественный судья, который попал в запас на чемпионат Европы, может так обслуживать игру. Мяч попадает в руку - пенальти не дают, нам рукой забивают - гол засчитывают. Я такого не могу понять… У судей нет ни души, ничего. У нас есть мечта, мы играем не за деньги, не за что-то другое - мы играем за свои семьи. У меня дома сидят жена и ребенок, что я им должен сказать? Что дядя плохо отсудил, или что? С "Буковиной" нам ставят смешное пенальти, с "Севастополем" просто убивают команду. Когда это закончится?

Только в нашей стране такое может быть: позвали товарища Коллину, дали ему денег, а он, в свою очередь, сидит и смотрит… Даст интервью раз в месяц и продолжает сидеть дальше, продлевая контракт. Спасибо, Коллина, за такое судейство, спасибо большое!"