Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Гран-при «Сичеславны» получил кукольник

Гран-при «Сичеславны» получил кукольник
Фото: Фото Сергея КАШИРИНА.

Торжественное награждение прошло с размахом: и цветы, и подарки, и поклонники, и наш знаменитый конферансье Иван Шепелев в роли ведущего. И хоть Гран-при получили не все приглашенные, без огромного букета и аплодисментов не остался никто. А наивысшую награду получили самые достойные, известные каждому горожанину метры театральной сцены.

Гран-при в номинации «Надежда Сичеславны» получил молодой актер и хореограф театра оперы и балеты Дмитрий Омельченко за спектакль «Zaкулисье».

Владимир Петренко, режиссер молодежного театра «Верим», стал обладателем даже двух наград: одна -  за лучший драматический  спектакль «Последний срок» (по пьесе Валентина Распутина ), вторая - как лучший режиссер в этом же спектакле.

- В новой номинации «Рыцарь театра» награды получили четыре театральных метра: Людмила Вершинина (театр им. Горького), Михаил Чернявский (театр им. Шевченко), Лидия Кушковая (театр им. Шевченко) и Жан Мельников (театр им. Горького).

А главная награда, Гран-при фестиваля, досталась художнику «Театра актера и куклы» Виктору Никитину. Лауреат вышел получать свою статуэтку, а потом едва смог двинуться с места, поскольку оказался буквально завален цветами.