Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брошенных животных пристроили в хорошие руки [ФОТО]

Брошенных животных пристроили в хорошие руки [ФОТО]
Фото: Фото: www.donbass.ua

На бульваре Пушкина у фонтана - веселая неразбериха. Приютские собаки в ярких шейных платках и купленных по такому случаю новехоньких ошейниках, ошалев от всеобщего внимания, громко лают, тычутся мокрыми носами в колени. Волонтеры в «фирменных» футболках снова и снова распутывают поводки и по команде ведущего выводят собак на представление.

Работники приюта представляют питомцев: это ризеншнауцер Шериф. Его выбросили из машины в районе рынка «Сокол» на Текстильщике. А эту пушистую малютку зовут Кукла. С ней хозяева расстались, так как собака... не выросла в овчарку. Дружелюбная Белочка кому-то мешала во дворе и в приют попала в кровоподтеках, синяках, но к счастью, живая.

Студентка Ирина уже выбрала себе собаку и теперь буквально не спускает ее с рук. В прошлом у Цюпы - предательство. Ее хозяин пришел к соседу-охотнику с просьбой: «Застрели мою собаку - надоела!». А тот привез псинку в приют. После «счастливой» жизни Цюпа два месяца не выходила из-под шкафа, там ее и кормили.

Впрочем, даже те, кто твердо решил «усыновить» животное из приюта, ушли с бульвара с пустыми руками. Согласно правилам, потенциальные хозяева должны обдумать свое решение, затем приехать в приют - оформить договор, в котором указаны обязанности сторон. При этом приют «Пиф» оставляет за собой право контроля за судьбой питомца, сообщает Донбасс.

За время существования приюта удалось пристроить порядка трехсот животных, 65 из них - в текущем году.