Загрузить еще

Араш отметил день рождения в Киеве

Араш отметил день рождения в Киеве

В 10.30 персидский певец встретил нас своей ослепительной улыбкой возле оте­ля "Премьер-Палас", где поселился перед концертом (пройдет сегодня вечером во Дворце "Украина"). Выглядел как огурчик, хотя накануне сутки напролет отмечал свое 36-летие. Сначала с женой и двумя детьми-двойняшками (девочка и мальчик, кстати, тоже родились 23 апреля, им исполнился всего годик) отпраздновал в Дубае. И в этот же день, прилетев в Киев, со шведскими друзьями (певец живет в Мальме) прошелся по ночным клубам столицы.

Фото: Максим ЛЮКОВ.
- Главным подарком на мой день рождения было много разного алкоголя, - с улыбкой говорит певец. - Праздновал до сегодняшнего утра, и кажется, я сейчас как во сне…
 
Увидев таксофон, предложил: "Может, вызовем конное такси? Так хочется прокатиться с ветерком по Крещатику в повозке, запряженной лошадьми!" Но потом от этой идеи отказались и пошли пешком…   
Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
Стоило нам выйти на Крещатик, как из близлежащих магазинов посыпались поклонницы и поклонники. Люди доставали мобильные и просили сфотографироваться с певцом. Вскоре мы дошли до Бессарабского рынка.
 
- Араш, вы знаете, что такое сало? - спрашиваем артиста. 
 
- Нет, даже никогда не видел, как оно выглядит! 
 
И отказался даже пробовать. Мол, не к лицу такой поступок мусульманину. Пришлось ограничиться соленьями. 
Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
По дороге назад Араш решил остановить маршрутку - они его очень развеселили.
- У нас таких нет! Надо прокатиться! - объяснил свой порыв знаменитый певец. И став посреди улицы, начал голосовать.
 
Вместо маршрутки подкатил троллейбус, но не остановился. Зато пассажиры, смотревшие в окна, оживились: смеялись, передавали ему воздушные поцелуи, снимали на телефоны…
 
- О! Это Ленин! - узнал Араш вождя пролетариата на Бессарабской площади. - Я читал о нем много. В школе учили…
Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
И тут же попытался скопировать выражение лица Владимира Ильича с памятника. Правда, в профиль и сидя… 
 
P.S. В общем, прогулялись отлично! Как нам пообещал певец, во время сегодняшнего концерта будет не менее весело и интересно. Зрителей ждет специальное графическое и световое шоу, которое будет наполнено пиротехническими спецэффектами.
Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
"Надевайте удобную обувь, - посоветовал киевским поклонникам Араш. - Будем танцевать"!