Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Умер экс-заместитель губернатора Харьковской области Василий Третецкий

Умер экс-заместитель губернатора Харьковской области Василий Третецкий
Фото: Умер Василий Третецкий. Фото с сайта sq.com.ua

Во вторник поздно вечером умер экс-заместитель губернатора Харьковской области Василий Третецкий. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал сын политика Сергей.

-   Отца не стало. Он присоединился к Небесной Сотне. Это страшная истина, но Нация рождается ценой жизни ее лучших сыновей. Герои не умирают!" , - отметил Сергей Третецкий.

Напомним , десять дней назад, 16 марта, четверо неизвестных напали на Василия Третецкого в Миргороде. Произошедшее  зафиксировала камера наблюдения, установленная на одном из домов.

Сначала трое мужчин повалили Третецкого на асфальт и начали бить его. Подъехал четвертый на автомобиле, и, выбежал из машины,  выстрелил политику в ногу. После этого все четверо вскочили в машину и поехали. Прохожие вызвали скорую, которая увезла пострадавшего в больницу.

 

Видео пользователя Миргород Live

Есть несколько версий нападения на политика. Основные из них – что нападение связано с активной политической позицией Третецкого (он был главой так называемой Народной рады Миргорода и активным участником Евромайдана), а также с деятельностью "до политического периода".