Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибший на Майдане житель Донбасса революционером стал от отчаяния

Погибший на Майдане житель Донбасса революционером стал от отчаяния
Фото: У Владимира Наумова осталось двое сыновей.
В списке погибших на Майдане - 44-летний Владимир Наумов, тело которого нашли 18 февраля в Киеве на берегу Днепра с беджиком "Самооборона Майдана". Информация тут же попала в интернет, откуда печальную новость узнали и друзья семьи.
 
- От них я узнала о смерти мужа, ведь интернета у меня дома нет, - рассказала "Комсомолке" вдова погибшего Инна Веселовская. - Он знал, что я буду против отъезда, поэтому уехал не попрощавшись, я долгое время точно не знала, где он.
 
Владимир родился в селе Шевченко Донецкой области 9 марта, как и поэт, чьим именем названо его родное село. Со временем переехал в городок Родинское (Донбасс), женился, затем развелся. Со второй женой Инной прожил 9 лет без оформления отношений, они воспитывали двух сыновей - 8-летнего Егора и 4-летнего Арсения.
 
- Так как мы не были расписаны, мне даже тело Володи выдать не могли, - тяжело вздыхает Инна Евгеньевна. - Я приехала в Киев на опознание. Тогда говорили о самоубийстве, но я не верю, не может этого быть. Да и фактов, указывающих на то, что это было самоубийство, нет. Даже в свидетельстве о смерти самоубийство не записано. Были повреждения, синие пятна на ребрах и на руке.
 
По словам супруги, Владимир работал водителем мусоровоза в ЖЭКе, получал скромные 2100 гривен в месяц. И те, как говорит Инна, платили частями, с задержкой в несколько месяцев.  
 
- Муж с первых дней смотрел Майдан по телевизору, очень интересовался и поддерживал. А потом, видимо, решил, что не должен остаться безучастным, - говорит супруга.
 
Владимира похоронили в Родинском. Его вдова и осиротевшие дети остро нуждаются в деньгах. Номер карточки ПриватБанка: Веселовская Инна Евгеньевна 4405 8858 2471 6168. 
 
А в это время
 
Семья застреленного активиста нуждается в помощи 
 
 
Еще один погибший на Майдане - 37-летний Виталий Васильцов. Мужчина был родом из Хмельницкой области, но последние несколько лет жил с семьей в с. Жорнивка на Киевщине. В ночь с 18 на 19 февраля его застрелили на улице Большой Житомирской - пуля попала ему в живот.
 
Виталий вырос без отца. Окончил аграрный университет, стажировался за границей. Был очень неравнодушным человеком и окружал себя такими же людьми. Планировал с друзьями создать в Жорнивке новый дендропарк.  Но не успел. У погибшего остались две дочери - младшей только годик, она еще не может понять, что случилось, и очень скучает по папе, старшей - 7 лет.
 
Семья очень нуждается в помощи. Виталий не успел достроить дом, в котором жил с супругой и детьми.  Для желающих помочь:  номер карточки ПриватБанка: Пилипенко Наталия Николаевна 4627 0812 0392 2070.
Новости по теме: Небесная сотня