Загрузить еще

Депардье станцевал лезгинку в Грозном и получил 5-комнатную квартиру

Депардье станцевал лезгинку в Грозном и получил 5-комнатную квартиру
Фото: Актер от души повеселился в гостях у Рамзана Кадырова. Чем порадовал хозяина. Фото: РИА «Новости» и youtube.com.

Жерар Депардье стремительно русифицируется. Теперь у него есть паспорт гражданина России, шапка-ушанка, прописка в Саранске и 5-комнатная квартира в Грозном. И никаких налогов, которыми он был так недоволен в своей родной Франции. Сейчас он ездит по России, явно получая удовольствие - таких увлекательных гастролей у него, надо думать, не было никогда. Он прилетел в Чечню на частном самолете, сошел с трапа, поправил свою ушанку, попал в объятия Рамзана Кадырова и произнес короткую патриотическую речь, больше похожую на тост:

- Я люблю Россию. Мне очень нравится в Чеченской Республике. 

Но ему пока не наливали. Преподнесли только чеченские лепешки с творогом - вместо хлеба-соли. 

- Нам очень приятно видеть вас на чеченской земле, но еще приятнее осознавать, что теперь мы с вами еще и соотечественники, - так же коротко ответил ему Кадыров и пригласил Депардье в свою резиденцию. 

 
 

Угощали дорогого гостя бараниной по-чеченски, чудой (мясные пироги), долмнашом (голубцы). Депардье едва успел распробовать все вкусности, как в зал вбежали танцовщики ансамбля народного танца - какое же кавказское торжественное застолье без лезгинки? 

Депардье тогда еще не знал, что Кадыров скоро вручит ему звание почетного гражданина Чечни, но поступил как настоящий горец - он вскочил и пустился в пляс. 

Рамзан Кадыров пришел в восторг и назвал Депардье братом.  

Наплясавшись, Депардье уселся за стол и сказал, что в Грозном очень весело, но он намерен тут не только кутить: 

- Я хочу снять здесь кино, большой фильм. Вот и все. Других подробностей пока раскрыть не могу, но я знаю, что мы сюда вернемся и что это только начало.

Он же не знал, что Рамзан Кадыров, недавно освоивший соцсеть Инстаграм, уже пишет, что Депардье снимет в Чечне фильм "Сердце отца". Если все сложится, это будет первая работа французского актера как режиссера. О чем будет картина, пока неизвестно. Возможно, фильм расскажет об отце Рамзана Кадырова - Ахмате Кадырове. Известно только, что проект будет международный - в нем будут участвовать россияне, англичане, французы. Некоторые роли достанутся и чеченским актерам.

Этот снимок Рамзан Кадыров сам выложил в Интернет. Во главе стола он вместе с Депардье. А рядом - дети из местного танцевального ансамбля. Фото: instagram.com/kadyrov_95/.

На второй день Рамзан Кадыров повез гостя в музей Ахмата Кадырова, где Депардье расписался в журнале почетных гостей. А после они поехали любоваться высотным комплексом "Грозный-Сити". Тут француза ждал сюрприз. Указав на один из элитных домов, Рамзан Кадыров достал из кармана ключи и отдал их Депардье: мол, в этом красивом доме теперь есть и ваша 5-комнатная квартира с видом на главную мечеть республики. И сразу все в том же Инстаграме отписался: "Только что вручил документы на квартиру и удостоверение почетного гражданина ЧР Жерару Депардье!"