Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Энергетики обрезали свет водоканалу. Часть города сидит без воды

Энергетики обрезали свет водоканалу. Часть города сидит без воды
Фото: Горсовет собирается подавать в суд. Фото: cxid.info

Сегодня луганские энергетики без официального уведомления начало отключать насосные станции Луганска от электроснабжения. Об этом заявил сегодня директор ОАО «Лугансквода» Павел Акимов.

По его словам, по состоянию на 10 часов утра отключены 3 объекта: насосная станция №3 (улица Украинская), 3-й подъем, который подает воду на центр города и Жовтневый район и Мощинский Яр (Артемовский район). Таким образом, без воды сейчас остается вся центральная, южная и восточная часть города.

«Мы вынуждены ограничить и загородные водозаборы, так как принимать воду не можем», - заявил Акимов. Директор отметил, что в данный момент власти Луганска и руководители «Луганскводы» ведут переговоры с энергетиками. Руководство предприятия обратилось в облгосадминистрацию и в прокуратуру с просьбой помочь разрешить ситуацию.

   Мэр Луганска Сергей Кравченко поручил начальнику управления ЖКХ Луганского горсовета срочно написать обращение от имени городского головы в прокуратуру и суд с просьбой разобраться с ЛЭО, оставившим город без воды. Источник: cxid-info.