Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Организатор харьковского Евромайдана получил 12 ножевых ранений

Организатор харьковского Евромайдана получил 12 ножевых ранений
Фото: Дмитрий потерял много крови, но держится молодцом. Фото: соцсети.

На организатора харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца совершили покушение. Вчера около 9 часов вечера он возвращался домой с ежедневного собрания активистов под памятником Шевченко. На улице Иванова к нему подошли двое неизвестных мужчин. Они, не сказав ни слова,  брызнули ему в глаза газом из баллончика, повалили на землю, принялись избивать ногами и наносить удары ножом.

- Их спугнули водители проезжавших мимо автомобилей, - рассказывает соратник Дмитрия Иван Варченко. – Когда машины остановились, эти люди убежали, водители потом отвезли Дмитрия в больницу.
В неотложке активисту Евромайдана наложили швы – врачи насчитали 12 ножевых ранений. По словам Дмитрия, нападающие целились ему ножом в шею, но  он сумел сгруппироваться так, что удары пришлись в основном на руки и на ноги. Жизненно важные органы не пострадали, но Дмитрий потерял много крови.

В больницу к потерпевшему приехали милиционеры и допрашивали его до трех часов ночи. По факту ведется расследование, нападавших подозревают в хулиганстве и нанесении телесных повреждений средней тяжести. Если их найдут, им грозит тюремное заключение сроком до 7 лет.

Друзья Пилипца говорят, что он держится молодцом, сегодня в 11 часов он даст пресс-конференцию.