Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ахметов рассказал, как Суркис бегал от его овчарки

Ахметов рассказал, как Суркис бегал от его овчарки
Фото: Ахметов: «Игорь Михайлович у меня так рванул!». Фото: с сайта ФК «Шахтер»

О взаимоотношениях президентов "Шахтера" и "Динамо" ведется много разговоров, не всегда соответствующих действительности. Как обстоит дело на самом деле, Ринат Ахметов рассказал в эфире канала "Футбол".

- Мы часто говорим друг другу и приятное, и неприятное. Но в лицо, не в спину! Это очень важно. Бывает, знаете, правило: в лицо говоришь одно, в спину – другое. У меня такой привычки нет. Если у меня вот здесь что-то болит, я скажу в лицо. Самое главное, что Игорь Михайлович – мы говорили о его качествах – имеет мужество сказать все в лицо, не в спину. И это заслуживает громких аплодисментов, - рассказал президент ФК "Шахтер".

Кроме этого Ринат Ахметов вспомнил о случае в День рождения, когда он и обнаружил у Суркиса самое главное качество - хорошую стартовую скорость.

- Помню, была такая история. Они ко мне приехали поздравить с днем рождения. Я вышел. А мой младший сын как раз гулял с нашей восточноевропейской овчаркой. В это время выходит Игорь Михайлович с друзьями – в руках подарок, вальяжная походка. А сын берет палку – и как бросит в его сторону! И кричит "апорт". Игорь Михайлович у меня так рванул! В моей команде ни одного футболиста с такой скоростью нет! Он подбежал: ручки вверх и не дышит. Пока не увидел, что собачка взяла палку, вернулась к нам, выполнила команду младшего сына. Игоря Михайловича мы еще долго приводили в чувство. Поэтому я хочу сказать, что любые футбольные клубы мечтают об игроке с такой стартовой скоростью, - поделился Ринат Ахметов.