28501
0
28 марта
Загрузить еще

"Х-фактор. Революция": Малика в школе была скромницей, а Веремейчику чуть не пришлось ночевать на вокзале

Татьяна Амирова, подруга Малики: "Две красивые и талантливые девушки - это совсем необязательно конкуренция"

Малика и ее подруга Таня - подтверждение тому, что женская дружба существует. 

- Мы с Маликой познакомились в 5 лет, когда я пришла в первый класс. Нас посадили за одну парту, и я все время пыталась у нее что-то списывать. А она жаловалась на меня учительнице, говорила: "Эта кучерявая девочка у меня постоянно списывает", - с улыбкой вспоминает Таня.  

Подружиться девушкам помогла любовь к музыке. 

- Мы с детства пытались петь вместе, организовывали с ребятами джазовые концерты, школьные капустники, - рассказывает Таня. - Глобальных ссор у нас никогда не было. Даже из-за мальчиков. На проекте у нее такой страстный образ, это присутствует и в жизни тоже. Тем более внешность позволяет. Малика очень требовательная к себе, ответственная. Если поставила цель - всегда к ней идет. Но в то же время она очень мягкая, если нужно - всегда поможет.

Сергей Свирида, лучший друг Виктора Романченко: "Другого крестного я бы для своего сына не хотел"

 

Сергей и Виктор Романченко знакомы уже больше 10 лет. 

- У меня еще со школьной скамьи была музыкальная группа. Витя начал к нам приходить на репетиции, интересоваться. Потом так получилось, что от нас ушел бас-гитарист. Наш гитарист - троюродный брат Виктора - начал его учить играть. Так он постепенно влился в наш коллектив. Сначала он был бас-гитаристом, потом подпевал, а потом уже постепенно у него появились и сольные песни.  

Когда в 2005 году у Сергея родился сын, он предложил Романченко стать его крестным. 

- Другого крестного для своего сына я бы не хотел. Это человек, на которого можно положиться в любой ситуации. Он всегда бросит свои дела и прибежит на помощь. Открытый, искренний, никогда не будет надевать на себя какую-то маску. Какой он на "Х-факторе", такой и в жизни. Своей простотой в некотором смысле этого слова он и привлекает людей. 

Светлана Лис, лучшая подруга Анны Охрицкой: "Жду, когда Аня затанцует. Она делает это очень красиво!"

 

Света и Анна познакомились 10 лет назад во время отдыха в Крыму.  

- Первое впечатление было: веселая девочка. Я старше ее на 10 лет, но сразу увидела в ней себя в молодости. Мы всегда ходили на дикий пляж, где было поменьше людей. И она решила спеть "Куда уходит детство". Да так красиво, что у меня челюсть отпала. Аня - очень артистичная. Очень жду, когда на проекте она затанцует. Она очень красиво это делает.  Еще Аня  быстро обучается.

Несмотря на то что подруги живут в разных городах, они постоянно ездят в гости друг к другу. 

- Я давно ей говорила: "Попробуй свои силы в телешоу!" Как-то она даже приезжала на "Караоке…", но мы его проспали. А вот с "Х-фактором" все получилось, и я за нее очень рада. 

Виталик Балаба, лучший друг Романа Веремейчика: "Мы живем в разных странах, но все равно поддерживаем друг друга"   

 

Рома и Виталик  учились в одной школе. В 7-м классе познакомились на переменке и как-то сразу нашли общий язык. 

- Помню, одно время я жил в Донецке. Рома решил сделать сюрприз и приехать ко мне на день рождения. А я как раз собрался поехать домой в Торез - не помню зачем. Была уже поздняя ночь, и, естественно, у него возник вопрос: а где ночевать?. Говорю: "На вокзале. Или сразу езжай в милицию - все равно с вокзала тебя туда заберут". Сейчас так сложились обстоятельства, что ребята живут в разных странах. Виталику пришлось уехать из Украины. Однако, несмотря на расстояние, они по-прежнему считают друг друга лучшими друзьями. 

Наталья Шебанова, преподаватель и подруга Светланы Винник: "Света очень противоречивый, но добрый человек" 

 

Наталья Владимировна Шебанова -  старший преподаватель кафедры химической технологии керамики и огнеупоров НМетАУ, где учится Светлана Винник. Однако участница "Х-фактора" считает Наталью Владимировну не только своим учителем, но и подругой. 

- Свету я знаю со второго курса. Ее нельзя назвать идеальной ученицей, хотя к моим занятиям она всегда старалась готовиться. У нас в вузе проводятся различные конкурсы, в том числе музыкальные. Вот наш Светик себя там и нашла.  

По словам Натальи, Света - очень добрый человек. 

- Если кому-то что-либо надо - отдаст не задумываясь. Она очень бескорыстный человек, но достаточно противоречивый. В ней есть как много положительного, так и недостатки. Если чем-то заинтересована, будет очень стараться.  А ей очень нравится то, чем она занимается сейчас. 

Фото из личного архива друзей участников.