Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Денежная реформа в Першотравенске: бабушка поменяла 50 тысяч "старых" гривен на новые чистые бумажки

Совершенно непостижимое происшествие произошло в маленьком шахтерском городке Першотравенске (Днепропетровская область). К пенсионерке около 10 утра на дом явились две женщины, и, представившись сотрудниками социальных служб, принялись в два голоса рассказывать, что в стране внезапно произошла денежная реформа Мол, не хотите остаться на бобах – меняйте старые гривны на новые.

Растерявшаяся пожилая женщина под напором "соцработников" без тени сомнения отдала аферисткам все свои сбережения. А их оказалось немало - 50 тысяч гривен и две тысячи долларов! После этого женщины, выдали пенсионерке взамен конверты с новыми деньгами и были таковы. После их ухода пенсионерка вскрыла конверт, а там вместо "новых" денег - чистые листы бумаги.

Пока старушку отпаивали успокоительным, ее 79-летний муж побежал в милицию. Правоохранители говорят, что предприняли все меры для задержания, но неофициально признают, что найти аферисток будет сложно. Как правило, такие мошенницы "работают" транзитом – то есть, проездом по разным городам и областям. А у тех, кого удается найти и привлечь к ответственности, как правило, украденных у пенсионеров денег уже нет.