Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Криминального авторитета "Резо" выдворили из Украины в Грузию

В Грузию отправили криминального авторитета, известного под прозвищем "Резо", сообщает ГУ по борьбе с организованной преступностью МВД. 

Как сообщается, уроженец Грузии с помощью фиктивных документов получил гражданство Украины и длительное время нелегально проживал в Киеве. Мужчина был приговорен Бориспольским горрайсудом к 6 годам лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления по части 4 статьи 187 УК (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, либо связанный с причинением тяжких телесных повреждений).

В тюрьме "Резо" был "смотрящим" и имел значительное влияние на криминогенную ситуацию далеко за стенами колонии, в частности координировал действия нескольких преступных группировок, занимавшихся кражами из квартир и автотранспорта.

В результате проведенной проверки гражданство "Резо" было отменено. Мужчину отправили на родину.

Напомним, в конце июня с территории Украины был выдворен влиятельный "вор в законе" Эдуард Асатрян, известный в криминальных кругах как "Осетрина". А в марте в Киеве со стрельбой был задержан уголовный авторитет "Циклоп".