Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Уволен директор киевского зоопарка

Об увольнении по собственном желанию стало известно от гражданской кампании "Форум спасения Киева", которая занимается экологическими проблемами в городе. 
 
- От сотрудника зоопарка нам стало известно, что Толстоухов написал заявление по собственному желанию. И заявление подписано, - рассказывает главный координатор "Форума спасения Киева". – 21 сентября он вывез личные вещи. 
 
По информации источника в зоопарке, вместе с Алексеем Толстоуховым уволились: заместитель генерального директора Киевского зоопарка по организационно-хозяйственным вопросам Евгений Долженко, заместитель генерального директора Киевского зоопарка по экономическим вопросам Мария Кицька, начальник юридического отдела Николай Марчук, начальник общего отдела Светлана Бочковская. Исполняет обязанности директора пока зам экс-директора Михаил Иванов.
 
Неофициально в зоопарке "КП" подтверждают что Алексей Толстоухов уволился с занимаемой должности.
 
- Это не спонтанное решение. Слухи о предстоящем увольнении ходили еще в середине лета, - говорят в администрации зоопарка. В предприятии подчеркнули что увольнение гендиректора никак не связано с давлением организаций по спасению Киевского зоопарка.
 
По слухам, на место Толстоухова со дня на день будет назначен экс-директор зверинца Евгений Кирилюк (он работал еще при Омельченко). Его в среду должны представить коллективу. 
 
Вероятными причинами заявления по собственному желанию могли стать постоянные проверки зоопарка и заведенные уголовные дела прокуратурой.