Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Варфоломей приехал в Украину, чтобы увидеть Днепр

Варфоломей приехал в Украину, чтобы увидеть Днепр

Вселенский патриарх Варфоломей I сказал, что прибыл в Украину, чтобы помолиться за объединение всех православных христиан страны в единую церковь.

Патриарх также отметил, что считает большой честью и приятностью посетить «прекрасную Украину, ее прекрасную столицу Киев – зеленый город».

«Мы прибыли сюда как паломники, как те, кто чрезвычайно ценит общую и братскую славу Украины», - цитирует слова патриарха УНИАН.

По словам Варфоломея, он прибыл в Украину, чтобы увидеть реку Днепр.

«Это ваш Иордан, где святились ваши праотцы», - сказал он.

Напомним, сегодня, 25 июля, в Украину прибыл Вселенский патриарх Варфоломей I.

Президент Украины и Вселенский патриарх посетят Киево-Печерскую лавру, примут участие в церемонии возложения цветов к памятникам княгине Ольге, Кириллу и Мефодию, Андрею Первозванному и Святому Владимиру.

Вечером состоится служба в Софийском соборе по случаю 1020-летия Крещения Киевской Руси.

Напомним, в связи с визитом патриарха 8 утра пятницы ограничивается движение от аэропорта "Борисполь" в направлении проспекта Бажана, Южного моста, Приднепровского шоссе, улицы Мазепы, Грушевского и практически всех улиц, где расположены государственные учреждения.

В субботу будет ограничено движение на улицам Грушевского, Крещатик, Европейской площади, Михайловской площади, улицы Владимирской, Софийской площади, а также на всех улицах, на которых расположены государственные учреждения, а также на прилегающих улицах.