Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевского догхантера Ведулу признали вменяемым

В пятницу, 25 мая, в 10 утра началось очередное заседание суда по делу Ведулы и Полибина, сообщает корреспондент "Комсомольской правды в Украине".
 
Догхантер появился в суде со своей матерью и в сопровождении милицейского конвоя. Вход в зал заседаний охраняло с десяток милиционеров.
 
Вначале судья огласила результаты судебно-психиатрической экспертизы: медики признали Ведулу вменяемым и психически здоровым.
 
Потом заслушали троих свидетелей по делу. А вот четвертый в зал суда не явился, в связи с чем был объявлен перерыв.
 
Следующее заседание состоится 11 июня.
 
- Конечно перерыв в рассмотрении дела меня немного разочаровал, - призналась "КП" свидетель и заявитель по делу догхантера Ярослава Коба. – Зачем тянуть дальше? Один свидетель, который не явился, не сильно бы повлиял на ход дела. Ведь нет очевидцев того, как Ведула убивал собак. Жаль, что он до сих пор на свободе и может опять заниматься убийствами.
 
Кстати, зоозащитники, практически проигнорировали сегодняшнее заседание. Перед началом суда никакого митинга не было. Несколько человек развернули плакаты уже позже.
 
Напомним, что во время предыдущего заседания суда 22 февраля 19-летний студент Ведула признался в убийствах 9 бездомных щенков. Фото и видео "казней", снятые с помощью своего друга Романа Полибина, догхантер размещал в Интернете в качестве отчета о проделанной работе.