Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На матч «Украина-Литва» купили 23 тысячи билетов

На матч «Украина-Литва» купили 23 тысячи билетов

Для Александра Горяинова и Дениса Олейника матч этот может стать дебютом в сборной, а Марко Девич уже дважды играл за Украину - в товарищеских матчах против Норвегии и Сербии. И Денис, и Марко забили по мячу в спаринге з «Нефтевиком», и то же самое мечтают сделать сегодня.

А вот Игорь Ощипко и Александр Яковенко не смогут принять участие в матче. Защитнику Игорю не позволил продолжать занятия со всеми спазм мышцы бедра, который он получил на одной из тренировок. Львовянин может вернуться в общую группу только 27 мая. А Александр травмировал заднюю поверхность бедра в спаринге против «Нефтевика».

Сейчас возле касс харьковского стадиона «Металлист» стоят очереди болельщиков, которые продолжают покупать билеты на матч. По информации на вечер 24 мая, было куплено 23 тысячи билетов. В основном, на игру придут харьковчане — гостей из других городов совсем мало.

- Практически все идут поддержать Мирона Богдановича и нашу сборную, - говорит исполнительный директор областной федерации футбола Александр Тюрин. - Думаю, что наша фан-группа будет вся. Но точную информацию по количеству болельщиков мы получим, когда будет продан последний билет.

Что касается организованных подвозов фанатов из Литвы, то их не будет.

- Ожидается, что приедут представители диаспоры, которые живут в России и в Украине, им выделили пятый сектор согласно регламенту, около 100 билетов, - рассказывает Александр Тюрин. - Но сколько болельщиков от литовцев будет, мы точно не знаем.

Что касается безопасности, то конфликтов организаторы не ожидают.

- Порядок будем контролировать за счет стюардов, а не милиционеров, - продолжает Александр Тюрин. - Просто будем посматривать. Думаю, что никаких конфликтных ситуаций на уровне национальных команд тем более с точки зрения матча товарищеского, никогда не было и не будет.