Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Билеты на все львовские матчи "Евро-2012" уже раскупили

Билеты на все львовские матчи
Фото: Львовские фанаты тоже рьяно поддержат национальную сборную.Фото автора.

На днях футбольных фанатов порадовали: для тех, кто не успел приобрести билеты на заветные матчи Евро, появится последний шанс. В начале мая около 50 тысяч билетов поступят в свободную продажу. Обнадежившись, мы отправились на поиски заветных "тикетов".

Но наш пыл быстро остудили. Оказалось, что все билеты на львовские матчи 9, 13 и 17 июня проданы.

- Половину билетов на места на евростадионе "Арена Львов"  выкупили украинские болельщики, - рассказала "КП" заместитель директора ЛКП "Агентство по подготовке Львова к чемпионату Европы по футболу-2012" Соломия Короненко. - 12 тысяч билетов на матчи каждого дня "Евро-2012" во Львове имели право выкупить болельщики тех команд, которые сыграют в этот день - по шесть тысяч для фанатов от каждой команды.

Например, в первый день "Евро-2012" во Львове, 9 июня, будут играть сборные Португалии и Германии. У немецких фанатов на родине очень мощные болельщицкие организации. Только официально зарегистрированных фанов там 100 000! Немцы выкупили все приготовленные для них билеты. А вот у португальской сборной будет не такая сильная поддержка - их болельщики выкупили только четыре тысячи отведенных для них пропусков. Оставшиеся две тысячи, согласно правилам, смогут выкупить фанаты команды-соперника, то есть Германии. У украинцев к этим билетам доступа не будет.

Таким образом, в первый день "Евро-2012" во Львове стоит ожидать восемь тысяч болельщиков из Германии и четыре тысячи фанатов сборной Португалии.

На второй день матчей, 13 июня, когда на "Арене Львов" будут играть сборные Дании и Португалии, наш город посетит около десяти тысяч иностранных болельщиков - португальцев и датчан. В последний день евроматчей во Львов также приедет до 12 тысяч фанатов - около восьми тысяч верных своей сборной немцев и до четырех тысяч датчан.

А вот все те пропуска, по которым украинцы, в том числе и львовяне, попадут на стадион, были разыграны в лотерее еще в прошлом году.

Еще пять тысяч билетов, по словам Соломии Короненко, имели право выкупить члены семьи УЕФА, штаб-квартиры УЕФА и спонсоры Чемпионата.

В ТЕМУ

В субботу частный транспорт не пустят к "Арене Львов"

В субботу на "Арене Львов" протестируют все городские службы, в том числе и транспортную систему, на готовность к Чемпионату Европы. Это произойдет во время матча Первой лиги между командами "Львов" и "Металлург".

Чиновники рекомендуют владельцам авто в этот день пересесть на маршрутки и троллейбусы.

- В субботу с 16 часов дня до 23 вечера улицы Шота Руставели, часть Стрыйской, ведущая  к стадиону, площадь Петрушевича будут перекрыты, - сообщают сотрудники горсовета. - Объехать эти улицы можно будет по Франко, Витовского, Сахарова и Зеленой. Доехать к стадиону в день матча между ФК "Львов" и ФК "Металлург" можно будет экспресс-маршрутами с площади Петрушевича, из Сыхова (от кинотеатра Довженко), от аэропорта, а также существующими троллейбусными маршрутами от автовокзала.

Матч начнется в 19.00. Сотрудники горсовета настоятельно рекомендуют всем желающим посетить матч прийти на стадион, как минимум, за час до начала. Также во второй половине дня не стоит без особой надобности заезжать в центр, а также на улицу Стрыйскую и прилегающие к ней.