Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выпускники школ будут учиться по индивидуальному графику

Выпускники школ будут учиться по индивидуальному графику

- В связи с проведением внешнего независимого тестирования впервые ученики 11-х классов будут заниматься по такому графику, - заявил замглавы КГГА Виталий Журавский. - Это связано с тем, что дети выбирают разные предметы для внешнего независимого оценивания.

Сейчас в столичных школах завучи разрабатывают индивидуальные программы для каждого выпускника.

- Расписание составляю с учетом тестирования и тех предметов, которые ученик сдает на Государственной итоговой аттестации (ГИА), - говорит замдиректора СШ №58 Марина Анатольевна. - Один экземпляр расписания остается в школе, а второй - мы отдаем ученику и его родителям.

Таким образом количество уроков в расписании сократится почти вполовину. Например, если в течение года у 11-классников было по 6-7 занятий в день, то теперь их число уменьшится до 3-4. «Усушка» произойдет за счет уроков труда и других предметов для общего развития. И эти 3-4 урока по своему формату будут больше походить на консультации учителей перед экзаменами.

- У нас в школе два 11-х класса, - продолжает Марина Анатольевна. - И в них учится 40 детей. Если никто из школьников не выбирает для тестирования географию, то у них не будет этого предмета в расписании на май. Оценки же за тематические предметы уже выставлены, и нет необходимости их посещать.

Дети восприняли это известие на ура, поскольку у них появится больше времени для подготовки по тем предметам, которые они выбрали для тестирования.