Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинские пограничники: "Янукович в Харькове? Нет, это фантастика"

Украинские пограничники:
Фото: Янукович в Харькове? Фото: Рейтер
На некоторых российских интернет-ресурсах появилась информация о том, что Виктор Янукович якобы прибыл в Харьков и намерен объявить о начале военной операции против Киева.
 
"Комсомольская правда в Украине" решила поинтересоваться у пограничников, мог ли Виктор Янукович незаметно пересечь границу. В ответ на наш вопрос помощник начальника Восточного регионального управления Госпогоранслужбы Мирон Сидор лишь рассмеялся:
 
- Нет, это уже на грани фантастики! - ответил собеседник. – Разве что он где-то под землей к нам пробирался, как крот. Иначе мы бы его сразу засекли!
 
По словам пограничников, сигналы о каких-то резонансных перемещениях через границу поступают часто, но они не подтверждаются.
 
Напомним, что Виктор Янукович в конце февраля уехал из Украины. Позже он вышел на связь в Ростове, там провел две встречи с журналистами и заявил, что считает себя легитимным президентом. О возвращении в Украину он думает постоянно. Но уверяет, что сделает это только после того, как для него и для членов его семьи в этом не будет угрозы. А перед тем, как уехать в Ростов, Виктор Янукович побывал в Харькове. Здесь он записал видеообращение к украинцам, которое распространили 22 февраля.