Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава "Правого сектора" в Ровенской области: "На Александра Музычко надели наручники и три раза выстрелили ему в сердце"

Глава
Фото: Александра Музычко убили двумя выстрелами в сердце. Фото: соцсети

После того, как МВД официально сообщило о том, что Александр Музычко был убит во время спецоперации по ликвидации бандформирования, глава "Правого сектора" в Ровенской области Ярослав Гранитный рассказал "Комсомольской правде в Украине" как погиб их активист.

- Около одиннадцати вечера  24 марта Александр приехал в кафе "Караси" возле села Бармаки на встречу со знакомыми, - говорит Ярослав. – В начале двенадцатого ночи в кафе ворвалась группа вооруженных людей – около 30 человек. Саша оборонялся, но ему простелили ногу, повалили на землю и одели наручники. Сдернули одежду – чтобы убедится, что на теле нет бронежилета. И три раза выстрелили в сердце. Его хотели убить. Иначе зачем стрелять, если человек уже не оказывал сопротивления.

Ярослав Гранитный подтвердил, что исчезли пять человек.

- Это трое гражданских, среди них директор центра занятости, и двое наши парней, - говорит Ярослав Гранитный. – Сейчас "Правый сектор" в Ровенской области, а насколько я знаю, и в Киеве, объявил мобилизацию. Если Аваков хочет войны, он ее получит.

Александр Музычко жил в селе Бармаки под Ровно. Жены и детей у него не было. Ярослав Гранитный вспоминает о Музычко как о веселом балагуре.

- Он был хорошим парнем, любил шутить и смеяться, - говорит Ярослав. – Последний раз мы виделись вчера вечером. Он предложил мне стать руководителем областного штаба на выборах президента.

Гранитный с возмущением воспринял заявление о том, что 12 марта Музычко был объявлен в розыск. Говорит, что Александр никуда не прятался, свободно ходил по улицам. О том, что для его жизни существует угроза, Музычко говорил в интервью "КП", а недавно сделал в Ровно открытое заявление.

Новости по теме: Александр Музычко