Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Метлой по баррикаде

Метлой по баррикаде
Фото: Со сгоревшего дома профсоюзов снимают все выступающие части. А то, не дай бог, свалится на голову какому-нибудь зеваке. Фото: Олег Терещенко.
Грохот, крики и пыль столбом - это под натиском коммунальщиков пала первая баррикада в центре Киева. С кучей мусора боролись с десяток работяг в ярких оранжевых жилетах. К слову, сооружение уже пытались разгрести 7 марта, но тогда активисты не разрешили это сделать.
 
По словам главы КГГА Владимира Бондаренко, баррикада на Прорезной может стать первой ласточкой.
 
- Чтобы начать работы по восстановлению центра, нужно убрать некоторые баррикады, существование которых уже не имеет смысла, - заявил Бондаренко перед очередным мартовским субботником. - Здесь и баррикада на Прорезной, и на Парковой аллее, улице Грушевского, Трехсвятительской.
 
Чистить вчера начали и Дом профсоюзов, из которого неделю назад сделали арт-объект: обляпали обгоревший и черный от сажи фасад сотней розовых клякс. Теперь с внешней части здания снимают кондиционеры, сетки от сосулек. В общем, все, что может упасть на голову прохожим. Для этого на Майдан загнали подъемный кран. Глядишь, через пару недель город станет по-весеннему чист.
Одной меньше. Теперь на улице Прорезной чисто и красиво. Фото: Олег Терещенко.