Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поиски убийцы севастопольских девочек стоили миллион гривен

Экспертизы проводили для того, чтобы точно определить убийцу. Задержанная 25-летняя наркоманка поначалу созналась в убийстве школьниц – сказала, что убила одну из девочек, приревновав ее к своему 23-летнему сожителю, а ее подружку – чтобы избавиться от случайного свидетеля. Но потом стала постоянно менять показания. Теперь же ее вина окончательно доказана. 
 
- Чтобы доказать причастность 25-летней женщины к убийству, провели очень много экспертиз, - рассказала «Комсомолке» руководитель пресс-службы ГУ МВД Украины Виктория Кушнир. - Тесты делали в специализированных институтах Харькова и Одессы. Самыми дорогостоящими оказались ДНК-анализы. Дело в том, что там используются очень дорогие химические реактивы и сама работа сложная. 
 
На исследование отправили вещи с пятнами крови, найденные в квартире женщины, и материалы, взятые с тел зверски убитых Насти Балябиной и Тани Мизиной. Все пробы были помещены в камеры глубокой заморозки. 
 
На экспертизы, как заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев, уже потратили около миллиона гривен из госбюджета. Будут ли проводить ДНК-тесты в отношении других подозреваемых (а их, по некоторым данным, пятеро), милиционеры не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. 
 
Первое судебное заседание по этому громкому делу состоится уже в апреле.