Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович предложил Яценюку стать премьером, а Кличко – вице-премьером

Янукович предложил Яценюку стать премьером, а Кличко – вице-премьером
Фото: Президент предложил пост премьера Арсению Яценюку
Трехчасовые переговоры главы государства Виктора Януковича с лидерами оппозиции Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком закончились договоренностью о кадровых ротациях в Кабмине. Оппозиционерам предложили возглавить правительство.
 

 
- Для обеспечения широкого общественного диалога президентом вызван на публичные дебаты Виталия Кличко, на которые он дал согласие. Также президент предложил должность премьер-министра Арсению Яценюку. В случае согласия последнего, президент примет решение об отставке правительства. Должность вице-премьера предложена Виталию Кличко. Президент уверен, что общая работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества, - сообщила об итогах переговоров министр юстиции Елена Лукаш. 

Андрей Портнов и Елена Лукаш участвовали в заседании

 
Сами же лидеры оппозиции пока не комментируют эти договоренности.
 
Янукович согласился на изменение конституции
 
- Стороны обсудили вопросы, связанные с технической реализацией этого решения. В связи с тем, что один из лидеров, Олег Ярославович Тягнибок, имеет свои предложения по изменениям в Конституцию и другие лидеры имеют свои предложения, мы определили, что мы можем совместно создать группу и попросить поработать или над изменениями Конституции через способ принятия в парламенте, либо через механизм Всеукраинского референдума", - говорится в комментарии Портнова, размещенном на сайте главы государства. Об этом пишет Интерфакс.