Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве депутаты взломали двери Соломенской администрации и сорвали заседание Киевсовета

В Киеве депутаты взломали двери Соломенской администрации и  сорвали заседание Киевсовета
Фото: Депутаты выломали дверь в администрации. Фото: Максим ЛЮКОВ.

Во вторник в здании Соломенской районной горгосадминистрации Киева проходило заседание Киевсовета.

Как сообщает корреспондент КП,  у здания Киевсовета собралось около 10 депутатов от оппозиции. Они выломали двери в сессионный зал и проникли на заседание, требуя объяснить, почему их не пускают.

После десятиминутного спора секретарь Киевсовета отметила, что в таких условиях работаь невозможно, и приняла решение закрыть заседание. Сессия длилась не более 15 минут. Ни один из вопросов, которые планировались к рассмотрению, не был решен.

Видео Олега Терещенко.

В том числе, по словам Гереги, теперь бюджетники не смогут получить зарплату за ноябрь и декабрь, потому что нет решения о выделении средств. Вместе с тем один из ворвавшихся в зал депутат Бригинец утверждает, что эти средства предусмотрены в бюджете и за невыплату зарпалат по закону предусмотрена уголовная ответственность.

В результате инцидента пострадали двери и кресло, которые пообещал восстановить глава райадминистрации Максим Луцкий.

Напомним, Киевсовет нашел временное убежище в Соломенской администрации. 

 КСТАТИ

О секретном заседании знал только глава района

Место проведения сессии Киевсовета долго держали в тайне - опасались, что оппозиционеры заранее успеют подготовиться к штурму и провокациям. Входы в зал на Крещатике, 36, где традиционно собираются депутаты, сейчас, напомним, заблокированы митингующими. И даже в понедельник утром, когда официально объявили, что городские депутаты соберутся в здании Соломенской райадминистрации, ее сотрудники с удивлением узнавали о предстоящем событии от корреспондентов "КП" (читать далее).