Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Креативный начальник жэка Петухов снова развесит объявления

Креативный начальник жэка Петухов снова развесит объявления
Фото: Бывший военный подал в суд на начальство. Фото Антона ЛУЩИКА.

41-летний Руслан Петухов стал известен как самый креативный коммунальный начальник (подробности - на сайте kp.ua). Напомним, что поднимать рейтинг родного жэка №204 (на Дарнице) бывший военный решил забавными объявлениями: он дал своим подчиненным, а также жителям всех 38 домов, которые обслуживает его контора, веселые "позывные", с помощью которых в своих объявлениях пытался обратить внимание жильцов на проблемы района. Например, дедушек и бабушек он называл "сталинскими соколами", а бомжей - "отрядом саранчи"... Так и писал в обращениях к жильцам: "Прошу сталинских соколов сообщать о нашествии отряда саранчи в нашем микрорайоне..."

За месяц люди привыкли к "приколам" коммунального начальника, а вот у боссов Петухова оказалось плохо с чувством юмора и его уволили - по статье "за одноразовое нарушение дисциплины". Что именно имелось в виду - никто так и не сказал.

Но после шума, поднятого журналистами, власти Дарницкого района создали специальную комиссию, которая решила, что снимать с должности бывшего военного не за что.

- На днях члены комиссии вызвали моего бывшего начальника Юрия Похваленного (глава районного управления ЖКХ) и заявили, что меня не за что было увольнять и нужно восстановить в должности. Но Похваленный заявил: "Только через мой труп". Пришлось подавать в суд, - рассказал нам Петухов.

Бывший военный уже подал иск. Причем решил отстаивать свою правоту сам, без адвоката.

- Я же обещал подчиненным, что не брошу их, а жильцам - что постараюсь решить проблемы района, чего бы мне это ни стоило, - говорит Петухов. - Но сейчас я готовлю запасной вариант. Прошел слушок, что наш жэк №204 хотят расформировать и продать имущество. Поэтому я начал развешивать по району объявления с призывом жильцам объединяться и создавать ОСМД. Тогда они смогут нанять меня его управляющим и взять на работу лучших сотрудников нашего жэка.

Мы попытались выяснить, чем все-таки Управлению жилищного хозяйства Дарницкого района не угодили забавные объявления Петухова. Но нам отвечать отказались, ссылаясь на то, что предоставление любых комментариев они считают преждевременным. Остается ждать суда.