Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Черноморец" не по игре уступает болгарам

Одесский "Черноморец" потерпел второе кряду поражение в групповом раунде Лиги Европы. К счастью, загребское "Динамо" и ПСВ сыграли вничью, и шансы на второе место в квартете у одесской команды остаются. А вот сегодняшние победители одной ногой уже в плей-офф. 
 
Одесситы начали встречу с атак. Опасный штрафной заработал Антонов, потом Риера классно навешивал на Гая, потом дважды бил Приемов. Болгары в первые четверть часа соорудили лишь 1 удар и один угловой - оба неопасные.
 
А у наших продолжали бить Гай - во вратаря, Антонов - рядом со штангой, Бобко вешал в штрафную, но неточно. "Лкдогорец ответил классным моментом лишь на 31 минуте: Мисиджан обыграл Кутаса и навешивал так, что после рикошета от защитника хозяев, мяч опускаясь на ворота, задел перекладину. А на 45 минуте Бергер сфолил на Марселиньо. До ворот было далековато, но Христо Златински все же решился на прямой удар - Безотосный такого явно не ожидал. 0:1 - и сразу же свисток на перерыв.
 
Вторая половина встречи тоже проходила в атаках хозяев поле. Заметно оживил игру выход в перерыве Франка Джа Джедже вместо Гая. Легионер "моряков" прорывался флангами, отдавал в штрафную на Диденко и Приемова - последний пробил мимо ворот. На 63 минуте и сам Джедже откликнулся на передачу Риеры и с разворта пробивал в дальний угол ворот "Лудогорца". Выше цели. На 71 минуте удар от Фонтанелло отбил Стоянов, на добивании первым был Джедже, удар которого был заблокирован. 
 
В концовке встречи моменты были у Риеры и Диденко, но и они ни к чему не привели... Счет, конечно, не по игре, оттого обидно. Зато выиграли "Днепр" и "Динамо".  
 
"Черноморец" - "Лудогорец" 0:1
Златински (45)
 
 
Черноморец: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Бобко, Приемов, Гай, Риера, Антонов. 
Запасные: Паст, П. Ковальчук, Лео Матос, Зубейко, Валеев, Диденко, Джедже.
 
Лудогорец: В. Стоянов, Жуниор Кайшара, Моци, Барт, Минев, Златински, Дяков, И. Стоянов, Марселиньо, Мисиджан, Жуниньо Кишада.
Запасные: Чворович, Эспиньо, Безьяк, Бургцорг, Абало, Чоко, Мичел.