Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесского регбиста убили во время продажи микроавтобуса

Одесского регбиста убили во время продажи микроавтобуса
Фото: В Алексея выстрелили пять раз. Фото: соцсети
Игрока одесской команды по регби "Кредо-1963" и чемпиона Украины 31-летнего Алексея Зыбало убили, чтобы угнать его автомобиль Volkswagen Transporter. Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" источники в органах МВД, мужчина потерял работу и хотел выручить денег, продав свой "бусик".
 
– Зыбало разместил объявление о продаже иномарки в интернете и автобусом заинтересовался житель из Николаева, – сказали источники. – Покупатель, а сегодня – задержанный, звонил Зыбало три раза за одну неделю. Назначались встречи в разных местах, но всякий раз переносились.
 
Когда же мужчины встретились, то продавец и покупатель не сошлись в цене. Завязалась ссора и покупатель достал пистолет.
– Спортсмен пытался защищаться, закрыв голову рукой, но это не помогло, – добавил источник.
 
"Комсомолка" также выяснила, что преступник готовился к тому, что придется напасть на владельца автомобиля. По одной из версии следствия, убийца хотел перепродать машину. Для этого он изготовил фальшивые номера и готовился перебить номера на двигателе. Однако не успел этого сделать.
 
Напомним, сотрудники милиции задержали подозреваемого – 32-летнего жителя Николаевской области утром, 24 сентября.
 
В официальной информации правоохранителей говорится, что задержан один человек. Однако очевидцы указывают, что наручники одели на двоих. Кто второй задержанный – выясняется.