Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Штурм одесской мэрии: полсотни человек прорвались в здание и срывают сессию горсовета

Штурм одесской мэрии: полсотни человек прорвались в здание и срывают сессию горсовета
Фото: Около 50 человек прорвались в зал

Перед началом сегодняшней сессии горсовета на Думской площади собрались сотни предпринимателей, работающих на рынках. Продавцы требуют сохранить их рабочие места и вернуть "Привоз" в коммунальную собственность. Всего у стен одесского горсовета пикетировали человек 150 – 200 с разными требованиями. Любопытно, что самих депутатов в сессионный зал пускали через боковые двери. Тем не менее, митингующим удалось прорваться внутрь через центральный вход.

- Это был настоящий штурм, - рассказывает свидетель случившегося Александр. – Люди просто силой открыли двери, и, не смотря на усилия охраны, начали перебираться через турникет, и прошли в сессионный зал.

Поток людей просто вышиб охрану мэрии со своего поста

Потом людей просто вышиб охрану мэрии со своего поста и под прицелом телекамер около 50 человек прорвались в зал, где проходит сессия горсовета. Одной женщине даже стало плохо, для нее вызвали "скорую помощь".

- Люди возмущены, и требуют от властей навести порядок, - продолжает очевидец. – А пока, похоже на то, что они срывают заседание депутатов.

Что бы попасть к депутатам люди перебирались через турникет

Фото Алексея Кравцова