Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По требованию Азарова одесситов рухнувшего дома расселят за две недели

По требованию Азарова одесситов рухнувшего дома расселят за две недели
Фото: Застройщика обязали расселить жильцов рухнувшего сооружения. Фото: Максим Войтенко
Похоже, что вчерашний обвал дома у Привоза поможет сдвинуться с мертвой точки долгожданному расселению жильцов. Чиновники обладминистрации созвали комиссию, ведь эхо происшествия докатилось даже до Киева - в ситуацию вмешался премьер-министр Николай Азаров.
 
- Николай Янович дал две недели на то, чтобы застройщик решил проблему отселения, - рассказал нам вице-губернатор Валерий Матковский. – Руководство "Черноморца" получило указание предложить людям временное жилье либо оплатить их проживание в гостиницах. Однако, по моему глубокому убеждению, долго жить в отеле с детьми невозможно.
 
У компании есть месяц, чтобы обследовать старый жилой фонд. Фото: Максим Войтенко
 
Часть расходов по размещению и моральной компенсации одесситам возьмет на себя горсовет. Власти пообещали также отправить детей пострадавших в оздоровительный лагерь. Кроме того, у компании есть месяц, чтобы обследовать старый жилой фонд, особое внимание уделив тем домам, которые находятся в зоне реконструкции. Чиновники отмечают, что застройщика обязали расселить не только жильцов рухнувшего сооружения, а и прилегающих к нему домов, ведь в любой момент их может постигнуть та же участь. В случае, если люди не получат новое жилье в срок, с подрядчиком разорвут договор.