Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самый большой венок Юле принесли хозяева квартиры, где она сгорела

Самый большой венок Юле принесли хозяева квартиры, где она сгорела

Попрощаться с девушкой, отчасти повторившей судьбу Оксаны Макар, пришло около сотни человек: близкие, друзья... Юля, напомним, получила тяжелейшие ожоги (90% кожи) и умерла во вторник в ожоговом центре. Она была четвертым ребенком в семье. Ее сестра несколько раз теряла сознание, а мама все время причитала: "Маленькая моя, я каждый день буду ждать тебя с работы". 

Семья Синсиневичей, в чьей квартире разыгралась эта жуткая история, тоже пришла попрощаться с Юлей. Они помогли деньгами и с организацией похорон, принесли самый большой и роскошный венок. На их джипе некоторые родственники Ирниденко приехали на кладбище. Сам же Сергей, у которого с Юлей был роман, до начала церемонии просидел в машине и вышел только, когда гроб привезли из морга. У него в руках был букет розовых роз, на лице читалась грусть. Но к гробу парень так и не решился подойти.  
Смерть Юлии потрясла ее друзей. Фото: автор.
 
Была на кладбище и мама Павла Губина - единственного подозреваемого в поджоге Юли, который уже две недели сидит в СИЗО. Женщина подошла к могиле, когда родные и друзья девушки разъехались, и расплакалась. 
 
Друзья Юли говорили о ней много хорошего. Выучилась на повара-кондитера, но пошла работать штукатуром - там больше платили. Зарплата в 3000 гривен позволяла ей иметь карманные деньги и помогать родным. Когда Юле стало немного лучше и ее перевели из реанимации в палату, разрешили увидеться с лучшей подругой.
 
"Юлечка передала всем привет и попросила, чтобы сходили в церковь и поставили за нее свечку", - написала на своей страничке в соцсети Маргарита Царская.
 
- Мы познакомились в училище, я сразу в нее влюбился, пытался ухаживать, - сокрушается друг Юли Евгений Виндюк. - Я называл ее моей Аврилкой из-за сходства с певицей Аврил Лавин. А она улыбалась и отвечала: "Да, твоя Аврилка". 
 
Расследование громкого дела продолжается.